• WhatsApp

  • Email

    ВКонтакте

  • Как уничтожить яйца клопов

    Многие люди, у которых были проблемы с постельными клопами, понимают, как тяжело их вывести. Даже после хорошей обработки дезинсекционными препаратами, частенько клопы возвращаются вновь. Проблема заключается не в плохих инсектицидных препаратах или соседей, а в яйцах клопов.

    Постельный клоп размножается быстро, одна клопиная самка способна отложить до 10 яиц в сутки. А за всю свою жизнь, которую проживают примерно год, может отложить от 400 до 600 яиц. Взросления яиц во взрослых клопов занимает 30 дней.

    Всего несколько клопов уцелевших после обработки инсектицидами, размножиться достаточно с высокой скоростью. Яйца клопов более устойчивы к инсектицидам, перепадам температур. Поэтому в статье мы подробно расскажем, как они выглядят, где их найти и избавиться навсегда.

    Как выглядят яйца клопов

    Они маленького размера, белого цвета, их откладывают в укромных местах по 6-12 штук. Самка никогда не откладывает в одном месте, так как это опасно для ее потомства. Яйца липкие, поэтому клопы могут разместить их в любом месте.

    Яйца клопов от кладок до личинок

    Люди путают яйца клопов с их экскрементами, пометы клопов черного, бурого цвета и имеют округлую форму.

    Гнезда клопов

    Клопы способны разместиться где угодно из-за плоского туловища. Но даже у клопов есть свои излюбленные места для гнезд.

    Места скопления клопов

    Спальное место

    Клопы являются ночными охотниками и постель для них идеальное место обитания. Рядом находиться человек и тепло. Клопов точно можно найти на обшивках, под диванами и матрасами. Не зря их называют постельными клопами.

    Отверстия и щели в квартире

    Если в помещение имеются щели в полу, потолках, оторванные обои, плинтуса, то в них легко могут заселиться клопы. И даже дезинсекционные мероприятия могут не помочь, для начала лучше провести ремонт самого помещения.

    Техника

    Постельные клопы могу поселиться в ваших ноутбуках, компьютерах и телевизорах, так как они любят тепло. Желательно осмотреть технику рядом с кроватью для обнаружения.

    Вся остальная мебель

    Необходимо проверить всю обшивку в креслах, стульях, пуфиках в зараженном помещении.

    Одежда

    В основном клопы попадают в помещение именно из-за одежды, поэтому всю одежду нужно осмотреть и отправить на стирку, с температурой не менее 55 градусов.

    К другим, местам гнезд относятся шкафы, книги, сумки, старые коробки, картины и т.д.

    Как уничтожить яйца

    Уничтожить яйца клопов

    Даже учитывая высокую устойчивость яйца клопов все же можно уничтожить.

    Высокая или низкая температура

    Данный метод способен убить клопов уже через сутки. Достаточно охладить до -20 или нагреть помещение +50-60 градусов. Конечно же, такой способ не везде годиться, особенно опасно охлаждать многоквартирные дома, так как могут замерзнуть коммуникации и привести к аварии.

    Препараты от клопов

    Несмотря на устойчивость к инсектицидам, яйца клопов могут погибнуть, если найти и залить кладки. Для этого подойдет даже дихлофос, хотя желательно использовать более безопасные препараты. Нужно учесть, что найти кладки крайне сложная задача.

    Имеется множество советов в интернете как избавиться от клопов. Это ультразвуковые аппараты, бытовая химия, травы. Некоторые способы действительно могут отпугнуть клопов ненадолго, из-за запаха. Но ультразвуковые приборы абсолютно бесполезны против клопов.

    Для того что бы вывести клопов необходимо тщательно и кропотливо проходить все углы, соблюдая правила безопасности. Но лучше доверить эту работу профессионалам. Компания ЭкоДез Сервис занимается травлей клопов более 5 лет. Работаем в г. Стерлитамак, Салават, Ишимбай.

    Вызвать специалиста

    Все права защищены
    © 2019 «ЭкоДез Сервис» | Политика конфиденциальности

    Оставьте заявку с 22:00 до 9:00 и получите скидку 10%

    Заявки будут обработаны после 9:00