• WhatsApp

  • Email

    ВКонтакте

  • СЭС компании, средства от клопов.

    Постельные клопы могут быть проблемой на многие месяцы и даже годы. Ночью клопы кусают, не дают уснуть и вызывают аллергию. Избавиться от этих паразитов сложно, и не безопасно. Имеется вероятность отравление людей и животных.

    средства от клопов - СЭС

    Большинство людей предпочитают обращаться к специалистам для борьбы с клопами. Сегодня расскажем вам про государственные СЭС и частные дезинфекционные фирмы.

    О санитарной службе

    Санитарно-эпидемиологическая служба, или сокращено СЭС – это служба которая осуществляет контроль эпидемиологической обстановки в городе. Насекомые и грызуны являются переносчиками болезней, поэтому это считается обязанностью СЭС. Она была образованна 1922 году и просуществовала в этом виде до 2004 года.

    средства от клопов - СЭС

    Сейчас государственной СЭС не существует, ее упразднили, а на ее базе создали «Центр гигиены и эпидемиологии», она занимается учетом, статистикой различный заболеваний и исследованиями санитарной ситуации. Травлей клопов и любых других насекомых и грызунов «Центр Гигиены и эпидемиологии» не занимаются.

    Кого же выбрать?

    В данный момент очень много фирм, которые пытаются называться похожими названиями «СЭС, городская СЭС, Центр гигиены, Служба дезинфекции, ГОРСЭС,и т.д.». Ничего общего с государственной службой они не имеют, будьте бдительны.

    В действительности, что бы попробовать провести обработку с помощью государства, нужно привлечь очень много внимания, просто так они к вам не приедут. Совместными усилиями провести обработку соседями, в случае если не только у вас паразиты. Либо написать жалобу на соседей, у которых идеальная среда, для развития насекомых. Так же можно принести справку, о том, что у вас повышенная чувствительность к укусам. В любом случае, к вам приедут через длительное время, и приедет частная компания, заключившая с государством договор.

    В случае с частными дезинфекционными компаниями все проще, необходимо позвонить или оставить заявку. С вами свяжутся и приедут в короткие сроки. От скорости работы у них зависит доход.

    В назначенный день приедет дезинфектор, осмотрит помещение, отберет необходимый инсектицид и выставит счет. Стоимость уже озвучивается по телефону. В травле клопов используется различные методы, выжигание, обработка паром. Но в основном дезинсекторы предпочитают обработку инсектицидами. Используя для них генераторы холодного тумана или опрыскиватели.

    Средства, используемые в сэс

    К сожалению, сказать точно с какими инсектицидами к вам приедет дезинсекционная служба, сложно. Так как сейчас имеется очень много различных препаратов, что бы потравить клопов. Добросовестные компании, предпочитают не травить людей и животных и используют препараты с минимальным запахом, либо запах будет полностью отсутствовать. Но многие службы выбирают, подешевле и помощнее.

    средства от клопов - СЭС

    Карбофос - старый и дешевый инсектицид на основе малатиона, с очень неприятным запахом, который будет пахнуть в помещение месяцами. Многие насекомые уже выработали к нему иммунитет, и толку от него практически нет. Некоторые компании СЭС все еще продолжают проводить им обработку.

    Фуфанон - аналог Карбофоса, так же на основе малатиона, в этом препарате запах стал немного слабее, а эффективность стала повыше. Но оба препарата похожи и толку сейчас от них практически нет.

    Эффектив - в этом препарате используется несколько действующих веществ, для борьбы с клопами с устойчивым иммунитетом. Средство более безопасное и принадлежит 4 классу опасности, не имеет запаха после обработки. Стоимость данного средства не маленькая и обработка выйдет дороже.

    Агран - индийский препарат, очень сильно предпочитают использовать СЭС работники, могут смешать их с другим препаратом, например Циперметрин. Вот только запах от него чуть получше Карбофоса. Эффективность лучше, если мешать его с другими препаратами из ряда пиретроидов.

    Государственная или частная компания?

    Есть несколько различий, которые могут помочь определиться с СЭС для травли клопов.

    Стоимость - дезинсекция у частной компании, конечно же, будет дороже. Но и препараты будут использованы дороже и качественней, чем у государственной службы. Так как для сохранения бюджета государственная служба может экономить и брать дешевые препараты.

    Скорость – что бы достучаться до государственной службы нужно оформить гору бумаг. Ждать приезда дезинсекторов придется длительное время. Все зависит от вашего везения. Где то приедут быстро, а где будете ждать 1-2 месяца. Частная дезинсекционная служба приедет в назначенный вами день.

    Качество - государственные СЭС, не заботиться о клиенте, используются самые дешевые и сильно пахнущие препараты, о гарантии вообще речь идти не может. Частные компании пытаются быть лояльны, для них важна репутация. Поэтому они стараются использовать дорогие, премиальные препараты и дают гарантию на свою работу.

    Стоит ли вам воспользоваться частной службой, или попытать счастье в гор СЭС – решать вам. ЭкоДез Сервис будет рад вам помочь, обращайтесь, работаем в г. Стерлитамак, Салават, Ишимбай.

    Вызвать специалиста

    Все права защищены
    © 2019 «ЭкоДез Сервис» | Политика конфиденциальности

    Оставьте заявку с 22:00 до 9:00 и получите скидку 10%

    Заявки будут обработаны после 9:00