• WhatsApp

  • Email

    ВКонтакте

  • Как убить постельных клопов. Различные способы.

    Клопы – неприятные соседи, укусы которых вызывают аллергию и дискомфорт. Главное не затягивать с избавлением от клопов. Клопы размножаются с большой скоростью, и скоро появится неприятный запах в квартире и бессонные ночи.

    Как убить клопов

    Как же тогда вывести клопов? За многие века были придуманы различные методы. Про это мы сейчас подробно расскажем.

    Работающие методы:

    Работающие методы – это способы, с помощью которых можно легко убить клопов и их яйца. К таким методом относятся, химическая обработка, замораживание, пар, обогрев.

    Замораживание

    Важно не замораживать многоквартирные дома, это опасно и может произойти авария из-за замерзания канализаций, трубопроводов и отопительных систем.

    Как убить клопов

    Убить клопов можно с помощью низких температур, нужно дождаться температуры ниже -22 градусов и открыть окна. Уже через 3 часа домашние клопы погибнут от холода. Можно заморозить помещение и в -5 градусов, но придется ждать три недели до гибели паразитов. Холодная погода встречается редко, но это самый удобный и дешевый метод обработки.

    Нагревание

    Второй способ подразумевает нагрев паразитов. Если нагреть клопов до 50 градусов, то через 3 часа они все погибнут. Нагрев

    Если воспользоваться вымораживанием не получилось, то можно зайти с другой стороны — убить паразитов высокой температурой. Несмотря на выносливость и живучесть, при температуре выше 55 градусов клопы гибнут в течении 2-3 часов.

    Для нагревания используется обогреватели способные нагреть воздух до высоких температур. Стоит такой аппарат не дешево, и пока помещение нагреется, накрутит счетчик электроэнергии.

    Пара обогрев

    Данный метод весьма популярен, если нагреть пар до 65 градусов, он легко убьет клопов. Некоторые дезинсекционные компании используют его в своих обработках. Но покупка и самостоятельная обработка будет совсем не выгодна, стоит парогенераторы не дешево. Несмотря на популярность у него есть недостатки, придется искать каждое место, где разжились клопы, а их в квартире или в доме не мало. За счет плоского тела клопы могут скрываться где угодно.

    обработка паром от клопов

    Химический метод

    Наиболее эффективный метод при обработках от клопов. Профессиональные дезинсекторы в основном работают инсектицидами, на рынке имеется огромное количество различных препаратов. Средства на основе пиретроида, фосорганических и других веществ, разбавляются водой и распыляются в помещение. Препараты не только убивают клопов, но и долго держатся на поверхности для защитного эффекта. Большинство средств, например как "Карбофос", имеют очень неприятных запах, но есть препараты с добавление отдушин или ароматизаторов для уменьшение запаха.

    химический способ обработки от клопов

    Важно иметь в виду, что применение инсектицидных средств не безопасно, есть риск получить отравление или сильнейшую аллергическую реакцию, кашель, покраснение, чихание, зуд. Поэтому лучше доверить обработку от клопов специалисту.

    Не работающие методы:

    Имеется множество не эффективных способов, которые не избавят вас от клопов. Но и потратят ваше драгоценное время.

    Бытовая химия

    Все плохо пахнущие средства дома, такие как керосин, уксус, скипидар и т.д. После такой обработки, клопы на некоторое время перестанут нападать. Но этот метод не убьет клопов, поэтому можно считать обработку таким способом бесполезным.

    народный способ обработки от клопов

    Разные травы

    Полынь, пижма эти растения действительно могут помочь. Убить клопов они не смогут, но отпугнуть на некоторое время способны, пока клопы не проголодаются и не привыкнут к запаху.

    Поиск клопов

    Пытаться найти места обитания клопов и их гнезда, что бы пропылесосить, облить кипятком или нагреть строительным феном, не эффективный метод обработки. Вы скорее испортите мебель, обои, а избавиться от всех клопов вряд ли получится.

    Ультразвуковые отпугиватели

    Неплохо работают в борьбе с комарами и грызунами. Но не работают против клопов, так как клопы не воспринимают звуки, ориентируются они исключительно по запаху. Поэтому если вам пытаются ее продать, это мошенничество с целью обмануть и заработать на вас.

    Не экономьте на вызове профессиональных дезинфекторов для обработки помещения. Либо приобретите дорогой препарат для самостоятельной обработки и берегите здоровье. ЭкоДез Сервис, профессиональная обработка от клопов в г. Стерлитамак, Салават, Ишимбай.

    Вызвать специалиста

    Все права защищены
    © 2019 «ЭкоДез Сервис» | Политика конфиденциальности

    Оставьте заявку с 22:00 до 9:00 и получите скидку 10%

    Заявки будут обработаны после 9:00